«Барселона» обыграла киевское «Динамо» в матче ЛЧ, «Бавария» досрочно вышла в плей-офф

3 ноября 2021 00:54
Ансу Фати / Фото: © Paco Largo / imago-images.de / Global Look Press

Киевское «Динамо» принимало «Барселону» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0.

За первый тайм команды на двоих нанесли лишь один удар в створ ворот.

В середине второго тайма арбитр встречи при помощи VAR отменил решение назначить пенальти в ворота киевлян. А пять минут спустя отличился Ансу Фати.

В другом матче группы E «Бавария» на своем поле обыграла «Бенфику» со счетом 5:2. В составе победителей хет-трик оформил Роберт Левандовский, еще по мячу забили Серж Гнабри и Лерой Сане. Левандовский в концовке первого тайма не смог реализовать пенальти.

«Бавария» с 12 очками в активе досрочно вышла в плей-офф турнира. «Барселона» (6 очков) находится на втором месте в группе, далее следуют «Бенфика» (4) и «Динамо» (1).

Лига чемпионов. Группа E. 4-й тур

«Динамо» (Киев) — «Барселона» (Барселона) — 0:1 (0:0)

Голы: Фати, 70 (ВИДЕО).

«Бавария» (Мюнхен) — «Бенфика» (Лиссабон) — 5:2 (2:1)

Голы: Левандовский, 26 (ВИДЕО), 61 (ВИДЕО), 84 (ВИДЕО). Гнабри, 32 (ВИДЕО). Сане, 49 (ВИДЕО). — Морато, 38 (ВИДЕО). Нуньес, 74 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Левандовский, 45.