Игорь Колыванов: «Дзюба должен терпеть. Он проигрывает конкуренцию Азмуну»

Артем Дзюба / Фото: © РИА Новости / Михаил Киреев

Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов в разговоре с «Матч ТВ» рассказал, что он думает о предстоящем матче «Зенита» против «Ювентуса» в Лиге чемпионов.

— Во-первых, «Зенит» набрал хорошую форму, одержал две крупные победы над лидерами чемпионата России, — сказал Колыванов в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Алексею Троицкому. — Во-вторых, в первой встрече против «Ювентуса» команда отыграла здорово. Да, «Зенит» проиграл, но не уступал сопернику. Однако теперь предстоит более сложная игра, на выезде. Кроме того, «Ювентус» выйдет на игру очень злым, так как очень неудачно выступает в Серии А. С другой стороны, это показатель отсутствия стабильности в их игре, чем «Зенит» способен воспользоваться. «Зениту» нужно верить в себя и сыграть в свой футбол. Аккуратнее действовать в обороне. У команды есть потенциал и есть исполнители, способные сделать результат. Смотрю на предстоящий матч с оптимизмом и надеюсь, что «Зенит» увезет из Турина очки.

— Не все исполнители выходят на поле одновременно. Например, Дзюбы все чаще остается на скамейке.

— Это нормально. Семак не видит на поле с первых минут двух форвардов. Эта тактика приносит результат. Раньше Азмун сидел в запасе, теперь Дзюба посидит. Нужна небольшая ротация. Дзюбе 33 года, и уже не может играть все матчи по 90 минут. Кроме того, он габаритный футболист, поэтому ему восстановление дается сложнее. Дзюба должен терпеть и помогать своим партнерам. Он профессионал. В любой команде должна быть конкуренция, и пока Азмун ее выигрывает.

Матч группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» — «Зенит» состоится 2 ноября. Прямую трансляцию смотрите с 22:45 по московскому времени на телеканале «Матч ТВ» и одноименном сайте.