Дмитрий Радченко: «На данный момент «Зенит» физически и психологически превосходит «Ювентус»

Дмитрий Радченко / Фото: © ФК «Зенит»

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в интервью «Матч ТВ» поделился ожиданиями от матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса».

— «Зениту» терять нечего, нужно играть на победу. Интересно, как выстроит игру Семак, — сказал Радченко в беседе с корреспондентом «Матч ТВ». — Команда играет раскованно, многое получается в чемпионате России, две крупные победы над принципиальными соперниками тому подтверждение. Безусловно, это добавляет уверенности «Зениту». В свою очередь, «Ювентус» играет нестабильно. Но «Ювентус» есть «Ювентус». Итальянцы хотят как можно скорее решить вопрос по выходу из группы.

— Какие выводы следовало сделать Семаку после первого матча против «Ювентуса»?

— «Зенит» мало в чем уступал «Ювентусу». Провел хороший матч, но во второй половине второго тайма невнимание привело к голу. Против таких соперников, как «Ювентус» и «Челси», нужно быть сконцентрированными все 90 минут. Но в целом «Зенит» конкурентоспособен и способен обыгрывать «Ювентус». Состояние команд позволяет сказать, что на данный момент «Зенит» физически и психологически превосходит «Ювентус».

Матч группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» — «Зенит» состоится 2 ноября. Прямую трансляцию смотрите с 22:45 по московскому времени на телеканале «Матч ТВ» и сайте «Матч ТВ».