Владимир Федотов: «После пропущенного гола пошли качели, но мы смогли реализовать одну из контратак»

31 октября 2021 19:11
Владимир Федотов / Фото: © РИА Новости / Григорий Соколов

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов поделился эмоциями после победы над «Арсеналом» (2:1) в 13-м туре Тинькофф РПЛ.

— Мы забили быстрый гол, всё контролировали в первом тайме. Возможно, не хватало остроты, чтобы реализовать то преимущество впереди, которое у нас было. Во втором тайме был момент, когда Кассьера отобрал мяч, но Жоаозинью не реализовал шанс.

Футбол таков, что если не забиваешь ты, забивают тебе. Почему-то это работает. Казалось, что всё под контролем. Пошла подача, и маленький Кангва классно распорядился этим моментом. А потом пошли качели. Соперник играл дома. Положение обязывало их всеми силами идти вперед. Было напряженно, но одну из своих контратак мы реализовали, — сказал Федотов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

После этой победы команда Владимира Федотова набрала 24 очка и поднялась на 3-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем туре «Сочи» на своем поле сыграет с ЦСКА (6 ноября).