Кирилл Новиков: «В Хабаровске мы проиграли судьям. В ФНЛ все скандалы связаны с одной командой»

Кирилл Новиков / Фото: © ФК «Нефтехимик»

Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков после матча со «СКА-Хабаровском» (1:3) в рамках 20-го тура Первенства Олимп-ФНЛ раскритиковал работу судейской бригады Антона Анопы из Благовещенска.

— Мы сегодня играли против двух команд, — сказал Новиков корреспонденту «Матч ТВ». — СКА-Хабаровск» переиграли, а судьям уступили. Пенальти не было, штрафной выдуманный: наш защитник не играл рукой, мяч попал ему в плечо. Перед третьим голом — фол в центре поля. Нам свистелись нарушения, которые не свистелись хозяевам. Просто безобразие! Обидно: столько добирались, еще была 10-часовая задержка, и так над нами поиздевались. Повторю, считали, мы полностью переиграли соперника! Ребята — молодцы, игра у нас есть. Я спокоен за будущее команды. А СКА все это не поможет в решении задач.

В ФНЛ все скандалы связаны с одной командой. Все об этом говорят. Но воз и ныне там. Понимая, что нас тут может ждать, мы звонили в РФС, чтобы они обратили внимание на игру в Хабаровске. Увы. Отправили бы одного на детектор лжи — и такого безобразия больше не было.

Добавим, что решающий второй мяч дальневосточники забили на 85-й минуте. Нижнекамцы остались в таблице на четвертом месте, хабаровчане переместились на пятое, сократив отставание до двух очков.