Руй Витория: «Той ошибки, которая случилась на 95-й минуте, не должно было произойти»

30 октября 2021 20:23
Руй Витория / Фото: © ФК «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория поделился эмоциями после ничьей с «Ростовом» (1:1) в матче 13-го тура Тинькофф РПЛ.

— Сложный момент для комментариев. Мы играли против хорошей команды и очень хотели исправиться за те неудачи, которые были в последнее время. Сегодня мы играли компактно и стабильно. Мы забили один гол и должны были забить второй, но пропустили на последних секундах. Футбол жесток. Сегодня именно такой случай. Возможно, нам не хватило немного удачи.

Мне понравилась игра Селихова. Он весь матч был внимательным. Я доверяю всем голкиперам. До этого мы доверяли Максименко, но пришла пора сделать замены. Той ошибки, которая случилась на 95-й минуте, не должно было произойти. Контратака «Ростова» была просто невозможной. Мелкие неточности составили проблему в последние минуты. Когда мяч оказался за спиной Селихова? До этого были другие футболисты, которые позволили ему там оказаться.

Почему в старте вышел Ларссон? Не вижу в нем ничего плохого, но нам были необходимы свежие люди. Бакаев и Игнатов вышли на замену, их свежесть помогла нам забить гол, — сказал Витория.

После этой встречи москвичи набрали 18 очков и находятся на 8-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем туре «Спартак» на своем поле сыграет с «Локомотивом» (7 ноября).