Игорь Колыванов: «Во втором тайме до второго пропущенного мяча «Динамо» выглядело даже предпочтительнее «Зенита»

Колыванов Игорь / Фото: © ФК «Зенит»

Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов поделился впечатлениями от матча «Зенит» — «Динамо» (4:1), который прошел в рамках 13-го тура РПЛ.

— Начнем с того, что «Зенит» имеет в своем распоряжении исполнителей по классу выше, чем у «Динамо». По большому счету, «Динамо» — команда молодая, неопытная. Матч получился интересным до третьего гола «Зенита». Второй тайм динамовцы начали здорово, забили, могли выйти вперед. Но потом исполнительское мастерство — классная игра Азмуна, да и выход на поле Дзюбы — сыграло свою роль. В любом случае, комплимент обеим командам, за тот футбол, который они показали.

— Кто выглядел лучше во втором тайме против «Зенита», «Динамо» или «Спартак»? В обеих встречах вторые таймы завершились со счетом 3:1 в пользу петербуржцев.

— До второго пропущенного мяча «Динамо» выглядело даже предпочтительнее «Зенита». Динамовцы старались атаковать, создавать моменты на половине поля соперника, сравняли счет. «Спартак» же после первого тайма горел в четыре мяча, интрига была нулевая. Матч был провален полностью. Да и гол Промеса выглядел случайным, — сказал Колыванов.

«Зенит» укрепился на первом месте в таблице Тинькофф РПЛ, набрав 29 очков.