Сандро Шварц: «Динамо» играло смело, высоко вступало в прессинг, но не воспользовалось моментами, а «Зенит» воспользовался»

Сандро Шварц / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц подвел итоги матча с «Зенитом» (1:4) в рамках 13-го тура Тинькофф РПЛ.

— Хотел бы поздравить коллегу с победой. Первый тайм у нас не получился — пытались играть высоко, создавать моменты, но не хватало точных передач, хладнокровия. Второй тайм — взяли нити игры в свои руки, ответ последовал сразу — 1:1. Играли смело, высоко вступали в прессинг, были моменты, но мы ими не воспользовались, а «Зенит» воспользовался. После его трех голов во втором тайме игра была сделана. Но стоит отметить, что мы играли против очень сильного соперника, — сказал Шварц.

После комментария Шварца по игре вопросов у журналистов, которые находились на пресс-конференции, не нашлось. Тогда Шварц сам попросил журналистов быть активнее и их задавать.

После этого вопросов оказалось довольно много, особенно по тактике, после чего Шварц вновь шутя попросил: «Я рад, что у вас наконец-то нашлись вопросы, но мне бы надо в уборную. Много воды выпил». После чего попросил задать последний вопрос.

— Насколько сложно вам далась более атакующая манера игры?

— Если сравнивать с прошлогодним матчем с «Зенитом», считаю мы стали смелее и агрессивнее, это касается игры в атаке. Нам надо было использовать моменты, но у нас была кубковая «английская» неделя, в Оренбурге набегали 120 км. Обе команды не сильно разнились по статистике ударов по воротам: 15:14 в нашу пользу. Но нам надо быть более точными и хладнокровными при реализации. Но это больше о развитии команды, о чем я и сказал в раздевалке — надо верить в свой футбол и идти по своему пути.

— Что вы думаете о турнирных перспективах «Динамо»?

— Не зацикливались на этом — больше думаем над воплощением наших идей на поле.