«Динамо» не устояло: Дзюба побил рекорд Веретенникова, Ракицкий довел дело до разгрома в своем сотом матче за «Зенит»

29 октября 2021 17:59
Сегодня лидер Тинькофф РПЛ не сменился. Вместо этого «Зенит» ушел в отрыв.
  • В прошлом туре обе команды одержали крупные победы: «Зенит» нанес «Спартаку» историческое поражение со счетом 7:1, а «Динамо» уверенно выиграло у «Химок» 4:1
  • В очном противостоянии «Зенит» уверенно разобрался со своим ближайшим конкурентом
  • Отметим, что вышедший во втором тайме на замену Артем Дзюба забил свой 144-й гол в чемпионатах России, побив рекорд Веретенникова и став лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России
  • А защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий, проводивший свой сотый матч за петербуржцев в самой концовке ударом со штрафного довел счет до разгромного

Стартовые составы:

«Зенит»: Крицюк, Караваев, Чистяков, Ракицкий, Ловрен, Сутормин, Мостовой, Барриос, Вендел, Клаудинью, Азмун

«Динамо»: Шунин, Скопинцев, Ордец, Варела, Бальбуэна, Фомин, Макаров, Захарян, Моро, Грулёв, Тюкавин

Чемпионат России. Тинькофф РПЛ

13-й тур

«Зенит» — «Динамо» — 4:1 (1:0)

Голы: Клаудинью, 8. Вендел, 66. Дзюба, 69. Ракицкий, 85 — Фомин (с пенальти), 55

Онлайн:

85-я минута: Еще один исторический гол «Зенита». Ярослав Ракцикий в своем сотом матче за сине-бело-голубых блестяще реализовал штрафной.

79-я минута: Какой удар исполнил Клаудинью! В крестовину попадает бразилец.

69-я минута: Гоооол! Артем Дзюба забил исторический, 144-й мяч в чемпионатах России! Теперь форвард «Зенита» самый результативный игрок в истории турнира!

66-я минута: Гол «Зенита»! Вендел снова выводит петербуржцев вперед!

55-я минута: Гол «Динамо»! Сергей Карасев назначил пенальти за игру рукой у Вячеслава Караваева, а реализовал его Даниил Фомин.

37-я минута: Отличный момент был у Сердара Азмуна, чтобы удвоить преимущество петербуржцев. Однако капитан «Динамо» Антон Шунин в блестящем стиле эту опасность ликвидировал.

8-я минута: Преимущество первых минут в гол воплощает Клаудинью.