«Некачественный газон — объяснение не для профессионала». Боков оценил дебют сына за ЦСКА

Максим Боков

Ошибочные действия голкипера московского ЦСКА Данилы Бокова в теории можно объяснить некачественным газоном, но оно не подходит для профессионального футболиста, заявил бывший защитник армейского клуба, отец вратаря Максим Боков

В конце матча БЕТСИТИ Кубка России против «Металлурга» (2:0) случился нелепый эпизод с участием Бокова. Вратарь, пытаясь выбить мяч из штрафной, упал и снова забрал мяч в руки. Арбитр назначил свободный удар, которым хозяева воспользоваться не сумели.

— Как отец я скажу, что все хорошо, а как профессионал отмечу, что не все замечательно, надо работать. Немного удивился эпизоду в конце матча, когда Данила выронил мяч в штрафной площади. Мне показалось, что поле было не самого лучшего качества, потому что в первом тайме это было видно еще по действиям Влада Торопа, из-под его бутс вылетали комки с землей и травой.

Можно, конечно, объяснить действия Данилы состоянием газона, но это не объяснение для профессионала. Однако, если бы он не исправил ошибку руками, то момент мог бы стать более опасным. Исправил ситуацию. Это его работа: если допустил ошибку, то надо исправлять, — сказал Боков.

ЦСКА во вторник нанес поражение липецкому «Металлургу». Вышедший с первых минут голкипер красно-синих Владислав Тороп во втором тайме не смог продолжить игру из-за повреждения пальца. Боков появился на поле на 73-й минуте, этот выход стал для него дебютным в официальных играх за московскую команду.