Скончался тренер Уолтер Смит, проигравший «Зениту» в финале Кубка УЕФА

Уолтер Смит / Фото: © SNS Group / Contributor / SNS Group / Gettyimages.ru

Шотландская футбольная ассоциация сообщила о смерти тренера Уолтера Смита на 74-м году жизни.

— Мы глубоко опечалены известием о кончине бывшего тренера сборной Шотландии и одного из самых успешных менеджеров в истории шотландского футбола Уолтера Смита.

Мысли каждого в шотландской футбольной ассоциации в это время с его друзьями и семьей, — говорится в Twitter Шотландской футбольной ассоциации.

В течение карьеры Смит тренировал «Рейнджерс», сборную Шотландии, английский «Эвертон», был помощником Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед».

Вместе с «Рейнджерс» Смит 10 раз выиграл чемпионат Шотландии, пять раз стал победителем Кубка шотландской лиги, четыре раза — национального кубка.

В сезоне-2007/08 специалист вывел «Рейнджерс» в финал Кубка УЕФА (ныне — Лига Европы), в котором шотландцы уступили «Зениту» (0:2).