24 окт 2021, 18:55
Футбол

«Вольфсбург» уволил Ван Боммела с поста главного тренера

Марк ван Боммел покинул должность главного тренера «Вольфсбурга».

Голландец был назначен на этот пост в июне 2021 года. Соглашение с ним было рассчитано до 30 июня 2023-го.

https://twitter.com/VfL_Wolfsburg/status/1452290045503750145

«Вольфсбург» занимает 8-е место в турнирной таблице, набрав 13 очков после 9-го туров. Команда вылетела из Кубка Германии, проиграв в первом матче. В Лиге чемпионов клуб является аутсайдером своей группы с 2 баллами после 3-х туров.

С 2018 по 2019 год Ван Боммел возглавлял ПСВ. Также он входил в тренерские штабы национальных сборных Австралии и Саудовской Аравии.