Федор Чалов — о голе в ворота «Крыльев»: «Понимал, что надо бежать вперед, а Дзагоев отдаст любую передачу»

24 октября 2021 11:31

Форвард ЦСКА Федор Чалов подвел итог победы в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ с «Крыльями Советов» (3:1).

— Честно говоря, игра была очень сложная. В первом тайме «Крылья Советов», мне кажется, больше владели мячом, имели очень хорошие моменты, забили. Во втором тайме вышли, сделали небольшие коррективы и нащупали свою игру.

— Почему ЦСКА не удался первый тайм?

— Сложно объяснить. Это, наверное, больше вопрос к тренерам. Сделали небольшие коррективы, и игра начала получаться, появились моменты, и мы забили с них.

— Вам удался хороший победный гол. Расскажите подробнее про него.

— Честно говоря, весь момент не помню. Помню, что Дзагоев получил мяч в центре, и понимал, что надо бежать вперед, а он уже отдаст любую передачу.

— Сложно было после такого паса промахнуться?

— Сложнее было, чем не забить.

— Вы не забивали до этого с начала сентября. С чем связана такая серия?

— Не знаю, если честно, даже не думал об этом. Выхожу, играю, выкладываюсь на все 100 процентов. Иногда получается забить, иногда нет.

— Вы все-таки вышли на позицию второго нападающего, но все-таки достаточно часто выходили на фланге. Уже адаптировались к этой позиции, на которой выступаете чаще?

— Я вышел как второй нападающий, и это было комфортно для меня и Заболотного, что в итоге и привело к голу. К обоим, наверное.

— У вас с Заболотным по три мяча. Есть ли у вас какая-то внутренняя конкуренция, кто больше забьет за этот чемпионат?

— Конечно, нет такого. Наоборот, друг друга всегда поддерживаем, и рады за себя и партнера.

После этой победы ЦСКА вышел на 3-е место в таблице чемпионата России.

ЦСКА — Крылья Советов — 3:1. Голы и лучшие моменты