Никита Чернов: «Мы стараемся играть в атаку против любого соперника»

Никита Чернов / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов прокомментировал поражение от ЦСКА (1:3) в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ.

— За счет чего ЦСКА получилось задавить?

— Мы всегда пытаемся играть от себя. С «Динамо» была похожая игра: также забили первый гол. В конце свежести не хватило, хотели уже просто ничейный счет одержать. Но пропустили, к сожалению.

— Тренер не подсказывал ничего во втором тайме?

— Там не слышно ничего из-за фанатов, тем более тренера. Ребята, которые только выходили, подсказывали.

— Какие ощущения от игры?

— Игра скомканная получилась. Первый тайм вселил уверенность, что можно взять очки. Второй тайм — худший за все время. Не знаю, в чем причина. Может, просто не готовы были к такому натиску. Разберем и сделаем выводы.

— Какого играть против команды классом выше?

— Нам нравится играть в атаку, мы любим контролировать мяч.

— Вам как старожилу приходится гонять молодежь?

— Команда у нас молодая, подвластная эмоциям, поэтому встряску надо проводить иногда. У нас есть ребята опытные, которые могут подсказать. Поэтому вся команда в тонусе.

Впереди «Краснодар», с ними так же будете играть?

— Конечно, будем играть в свой футбол, также контролировать мяч. Посмотрим, у кого будет преимущество. Хотелось бы доминировать в каждой игре.

Вам равится нынешний ЦСКА Березуцкого?

— Да, последние результаты хорошие. Команда вообще не похожа на ту, в которой я был раньше. Там все более прагматично было, мне кажется. К тому же, были хорошие исполнители, которые сразу наказывали, если им давали волю

«Крылья Советов» располагаются на 8-м месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 16 очков.