Главный тренер «Ротора» Хохлов раскритиковал судейство в матче против «Алании»

Дмитрий Хохлов / Фото: © ФК «Ротор»

Главный тренер «Ротора» Дмитрий Хохлов остался недоволен судейством в матче 19-го тура первенства Олимп-ФНЛ против «Алании» (0:0).

— Горд за своих игроков. Но невозможно играть 11 против 14, а потом — 10 на 14. Кому-то «Ротор» не нужен наверху таблицы. Те решения, что принимают судьи, меня ввергают в шок. Дудиева целенаправленно сбивают в штрафной — пенальти не ставят. Потом того же Дудиева блокируют так, что непонятно, челюсть на месте или нет. Николаева локтем убивают, он чуть сознание не теряет. Тем не менее мы показываем качественный футбол. В первом тайме было много брака в переходных фазах, в перерыве попросил этого не делать. Стали создавать больше моментов, но подвела реализация, — сказал Хохлов.

«Ротор» набрал 23 очка и поднялся на 13-е место в турнирной таблице. «Алания» с 33 баллами идет на пятой строчке.

В следующем туре волгоградцы 31 октября сыграют в гостях против клуба «Олимп-Долгопрудный», команда из Владикавказа в этот же день примет на своем поле «Краснодар-2».