Андрей Егорычев: «Не считаю, что «Урал» играл лучше ЦСКА. Другое дело, если бы поставили пенальти...»

22 октября 2021 09:34
Андрей Егорычев / Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Полузащитник «Урала» Андрей Егорычев прокомментировал спорный эпизод с попаданием мяча в руку футболисту ЦСКА в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ.

Напомним, москвичи одержали победу со счетом 1:0.

— Самые запоминающиеся слова Шалимова, обращенные лично к вам?

— «Когда играешь с кем-то один в один, неважно, кто твой соперник, он ничем не лучше тебя, и ты не должен ему проиграть».

— Домашние 0:1 от ЦСКА — самое обидное поражение в этом сезоне?

— Нет. Я бы не сказал, что мы играли лучше. В первом тайме очень много времени проводили на своей половине поля и редко выбегали в контратаки. Запомнился только эпизод с неназначенным пенальти. А в остальном ЦСКА владел инициативой. Во втором тайме у нас было побольше подходов, но не помню, удалось ли нанести хоть один удар в створ. По идее, победа ЦСКА закономерна.

Другое дело, если бы поставили пенальти и мы повели 1:0… Попробовали бы они нам забить после этого (смеется), — добавил игрок.

«Урал» занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 9 очков в 11-ти турах. В следующем матче екатеринбуржцы сыграют в гостях 24 октября против «Ахмата». Прямую трансляцию встречи смотрите с 16:00 (мск) на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.