«Наполи» обыграл «Легию» и обошел «Спартак» в таблице ЛЕ

21 октября 2021 23:57
Лоренсо Инсинье / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

«Наполи» победил «Легию» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча в Неаполе завершилась со счетом 2:0. Во втором тайме отличились Лоренцо Инсинье и Виктор Осимхен

Таким образом, «Легия» (6 очков) потерпела первое поражение на турнире, но осталась лидером группы С. «Наполи» (4) поднялся на второе место, обойдя «Спартак» (3) и «Лестер» (4).

В другом матче дня «Айнтрахт» нанес домашнее поражение «Олимпиакосу» — 3:1. Голы победителей забили Рафаэль Борре, Альмами Туре и Даити Камада. Мяч греческого коллектива записал на свой счет Юссеф Эль-Араби.

В таблице группы D «Айнтрахт» (7 очков) занимает первое место, «Олимпиаком» (6) идет вторым, далее следуют «Фенербахче» (2) и «Антверпен» (1).

В матче группы H «Вест Хэм» на своем поле со счетом 3:0 победил «Генк». В составе хозяев отличился Крэйг Доусон, забивший первый гол бельгийской команде в компенсированное время первого тайма.

На 57-й минуте преимущество удвоил защитник Исса Диоп. Финальный гол встречи в активе Джаррода Боуэна.

После этой игры «Вест Хэм» продолжает возглавлять турнирную таблицу, имея на счету девять очков. «Генк» находится на последней строчке (3).

Лига Европы. Групповой раунд. 3-й тур

Группа С

«Наполи» (Неаполь) — «Легия» (Варшава) — 2:0 (0:0)

Голы: Инсинье, 76 (ВИДЕО). Осимхен, 80 (ВИДЕО).

Группа D

«Айнтрахт» (Франкфурт) — «Олимпиакос» (Пирей) — 3:1 (2:1)

Голы: Борре, 26 (с пенальти) (ВИДЕО). Туре, 45 (ВИДЕО). Камада, 59 (ВИДЕО). — Эль-Араби, 30 (с пенальти) (ВИДЕО).