Эдуард Мор: «Судьбу матча решил гол «Лестера» в конце первого тайма»

Двукратный чемпион России и футбольный эксперт Эдуард Мор отметил, что «Спартак» показал достойную игру в матче с «Лестером» (3:4) в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы.

— «Лестер» сегодня показал свою силу. «Спартак», несмотря на поражение, оставил очень хорошее впечатление. В целом, за игру команды не стыдно. Но ошибки, которые допустили красно-белые, повлияли на игру, «Лестер» ими воспользовался. Секундные расслабленности такие команды как «Лестер» доводят. Они очень здорово чувствуют линию офсайда и доводят концовки.

На мой взгляд, судьбу матча решил гол, забитый «Лестером» в конце первого тайма. Он очень сильно повлиял на команды психологически. На «Спартак» — в худшую сторону, «Лестер» же он приободрил. У англичан до этого гола ничего не было особенного. Он придал им сил, и в следующий тайм «Лестер» вышел уже с другим настроением. «Спартак», наоборот, занервничал и получил обидные голы, — сказал Мор.

«Лестер» с четырьмя очками поднялся на второе место в группе C, «Спартак» с тремя баллами идет на третьей строчке. Ответный матч в рамках четвертого тура команды проведут 4 ноября в Англии.