Александр Гришин: «ЦСКА владел преимуществом на протяжении всего матча с «Уралом»

17 октября 2021 20:08

Бывший тренер молодежного ЦСКА Александр Гришин прокомментировал победу ЦСКА над «Уралом» (1:0) в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ.

— Насколько уверенной вам показалась победа над командой Шалимова?

— Счет был скользким, но ЦСКА владел преимуществом, контролировал ход игры. Единственное — долго не мог забить. В первом тайме был момент у Ахметова, когда он бил с шестнадцати метров. Если бы попал — был бы гол. Потом случилась еще пара неплохих подходов, когда армейцы не смогли забить. Во втором тайме тот же Ахметов не забил головой с семи метров.

«Урал» отошел всей командой за линию мяча и ждал возможности для контратаки, но реализовывал свой план не очень убедительно. С другой стороны, был момент с попаданием мяча в руку Зайнутдинова. Если бы судья поставил пенальти и «Урал» повел, неизвестно, как сложилась бы игра, — сказал Гришин.

Благодаря этой победе ЦСКА (20 очков) обошел «Локомотив» и занял четвертую строчку турнирной таблицы РПЛ. «Урал» (9) занимает 14-ю позицию.