Владимир Федотов: «Первый тайм был для «Сочи» классным и великолепным»

16 октября 2021 22:10
Владимир Федотов / Фото: © РИА Новости / Григорий Соколов

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов после победы (3:2) над «Ростовом» в рамках 11-го тура Тинькофф РПЛ отметил игру соперника в атаке, а также объяснил замену в перерыве вратаря Сослана Джанаева.

— На этом матче была хорошая и творческая атмосфера, — приводит слова Федотова наш корреспондент Максим Куликов. — Первый тайм — классный и великолепный. Мы прессинговали, полностью доминировали не дали поднять голову сопернику, повели, могли забить и четвертый гол. Во втором тайме мы уже играли по счёту. Потеряли концентрацию, проявили невнимательность, как итог пропустили гол, который взбодрил соперника. Был ряд неприятных моментов потом, но и мы имели предпосылки, чтобы увеличить счет. Двигаемся дальше. То, что «Ростов» делает в атаке, при этом находясь в нижней части таблицы, — вполне неплохо. Соперник подтвердил свое реноме забивающей команды. Мы давно знаем «Ростов», предполагали систему их игры. Знали, что на второй тайм эта команда выйдет другой. Многое у нас получалось и счет на табло в первом тайме достаточно красноречиво об этом говорит.

— «Сочи» снова второй в чемпионате. Задумываетесь о Лиге чемпионов?

— Таблицу будем смотреть по окончании сезона. Пока мы думаем о следующей игре с «Локомотивом».

— Почему в перерыве был заменен Сослан Джанаев?

— У него повреждение задней поверхности бедра. Не стали рисковать, поберегли Сослана. Тем более, что игра позволяла это делать. А сейчас у нас есть время залечить его травму.

Напомним, что по итогам 11 туров «Сочи» с 21 очком занимает 2-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.