Кирилл Новиков — о матче «Спартака» и «Динамо»: «Это самое скучное дерби из последних»

Кирилл Новиков / Фото: © ФК «Динамо»

Экс-футболист и бывший тренер московского «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал ничью «Спартака» с «Динамо» (2:2) в рамках 11-го тура Тинькофф РПЛ.

— Ожидал большего от этого матча. Игра не изобиловала опасными моментами. Концовка получилась огненная: «Спартак» отыграл 2 мяча и сделал хорошую мину при плохой игре двух команд. Наверное, это самое скучное дерби из последних, которые были. Последние 10 минут исправили ситуацию, интрига возродилась в конце, и в итоге 2:2.

— Как у «Спартака» получилось сравнять счет за 4 минуты?

— Я думаю, тренер «Динамо» немного опоздал с заменами. За 15 минут до конца игры было видно, что команда просела. Физически стало тяжело, нужно было выпускать свежих игроков немного раньше. Последние 10-15 минут «Спартак» уже жал «Динамо» в свою половину поля, в свою штрафную. Это давление и привело к двум забитым мячам.

— Что можете сказать по судейству Карасева?

— Я считаю, что в целом он с матчем справился. Хотя арбитр его уровня не должен был допускать некоторые ошибки, которые были в этой игре. Когда грубые фолы не наказывались, что и привело к потасовке в конце первого тайма.

После этого матча «Спартак» занимает в таблице седьмое место с 11 очками, а «Динамо» располагается на третьей позиции, набрав 20 очков.