Гол Кангвы принес «Арсеналу» победу над «Зенитом» в РПЛ

16 октября 2021 16:02

Тульский «Арсенал» победил петербургский «Зенит» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ.

Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе тульской команды на 53-й минуте отличился Зурико Давиташвили.

Под занавес встречи гостям удалось отыграться, благодаря точному удару Артема Дзюбы.

Однако хозяева поля быстро восстановили минимальное преимущество в счете усилиями Кингса Кангвы. 22-летний замбийский полузащитник издали отправил мяч по дуге в правую девятку.

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев получил четвертую желтую карточку и будет вынужден пропустить следующий матч чемпионата России. «Зенит» потерпел второе поражение подряд в чемпионате. В прошлом туре команда уступила «Сочи» (1:2).

Туляки набрали 12 очков и поднялись на 12-е место в турнирной таблице. «Зенит» с 23 очками продолжает лидировать. В следующем матче «Арсенал» 23 октября сыграет в гостях против «Ростова», петербуржцы днем позднее примут «Спартак».