Суад Филекович: «До сих пор с замиранием сердца вспоминаю поездку в Томск»

11 октября 2021 13:06

Бывший полузащитник «Крыльев Советов» Суад Филенкович, в преддверии матча отборочного этапа чемпионата мира 2022 года между сборными России и Словении, вспомнил о своем переходе в самарский клуб, а также рассказал о самом запоминающемся матче в России.

— Поездку куда вспоминаете с замиранием сердца?

— Томск! Там было очень холодно. Я еще спросил у ребят: мы же сегодня не будем играть? Половина футбольного поля было мягким, а вторая — настоящий лед. Ветер просто уничтожал всё живое вокруг — минус 22-23 градуса! И нам нужно было играть в футбол — это же сумасшествие (смеется).

— Как выжили?

— До сих пор не знаю (смеется). В перерыве и после матча пили много горячего чая, никакого алкоголя точно не было. Не поверите, но это был не самый худший матч в карьере.

— Неужели?

— Да, бывает и такое. В Англии мой «Барнсли» уничтожил «Куинз Парк Рейнджерс» — 5:1. Погода была хорошая, но игра… Английский футбол просто топовый, там нельзя останавливаться ни на секунду. Сначала ты атакуешь 10 минут, потом соперник. Отобрать мяч нереально. Темп игры страшный. Это было что-то. Но вспоминаю то время с удовольствием.

Филековичу 43 года, в составе самарской команды он провел 8 матчей, не отметившись результативными действиями.

Матч Словения — Россия пройдет 11 октября в Мариборе и начнется в 21:40 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Р-Спорт