Филип Дагерстол: «Думал, что русские люди жесткие и закрытые, но потом понял, что у вас большое сердце»

Малком и Филип Дагерстол / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Хавбек «Химок» Филип Дагерстол после ничьей с «Арсеналом» (2:2) в товарищеском матче рассказал о своих впечатлениях от пребывания в России.

— Ты в России около года, как тебе наша страна, что больше всего удивило?

— Сначала, когда я только приехал, я думал, что русские люди достаточно жёсткие и закрытые. Но со временем я понял, что вы на самом деле очень отзывчивые и у вас большое сердце.

— В крайнем туре РПЛ вы уже встречались с «Арсеналом», как тебе эта команда, какие сильные стороны?

— Вообще, я считаю, что уровень лиги достаточно высокий, и «Арсенал» — добротная команда. В последней игре в чемпионате они хорошо оборонялись на подступах к своей штрафной и создали нам немало проблем длинными забросами на высокого форварда.

— Как тебе сегодняшняя встреча?

— В первом тайме мы неплохо контролировали игру. Во второй половине мы начали играть менее плотно, и соперник стал больше прессинговать. Я бы сказал, что во втором тайме была типичная для контрольной встречи картина — много открытых пространств и игра на встречных курсах.

— Следующий матч вы сыграете против «Ахмата», уже встречался с этой командой, городом Грозным, как тебе?

— Последняя встреча была для нас неудачной. Надеюсь, что желание реабилитироваться станет для нас «топливом» в предстоящем матче. Город, к сожалению, посмотреть не удалось, но мне понравилась погода!

В текущем сезоне 24-летний швед провел 9 матчей в Тинькофф РПЛ.