Ян Казаев: «Игнашевич добавил «Балтике» конкретики, стали играть попроще»

Ян Казаев / Фото: © ФК «Томь»

Лучший бомбардир «Балтики» Ян Казаев после выездного матча 16-го тура Олимп-Первенства ФНЛ со «СКА-Хабаровском» (2:0) согласился, что одержать победу гостям помогло удаление на 38-й минуте Валентина Андямова.

— Довольны и игрой, и результатом? Хозяева ни разу не попали в створ.

— У них был только один момент, когда при счете 1:0 в штангу пробил Квеквескири, а потом случилось добивание, — приводит слова Казаева корреспондент «Матч ТВ». — И до первого удаления мы играли лучше, имели больше подходов. А этот эпизод, конечно, сыграл роль. В первом тайме мы упростили игру: длинные передачи, подборы. В Хабаровске не очень хорошего качества синтетика, она «медленная». После перерыва же, получив большинство, перестроились, стали разыгрывать мяч. Победили заслуженно. Какие вообще тут могут быть вопросы?

— У хабаровчан — три удаления, в том числе Сергея Юрана.

— Эмоций было много. Удаления Юрана не видел. Он выбил мяч в сторону, да? А два других удаления, в том числе вратаря, — абсолютно справедливые, других решений и быть не могло.

— Как команда восприняла требования Сергея Игнашевича, который сразу адаптировал схему с тремя центральными защитниками?

— У нас в команде все ребята мастеровитые, понимающие. Перейти на новую схему труда не составило. Конечно, Сергей Николаевич свое привнес. Добавил конкретики, где-то стали играть попроще.

— Какие задачи сейчас стоят перед «Балтикой»?

— Какие и стояли: выигрывать в каждом матче. Всё реально, считаю. Надо приблизиться к четверке, а там — посмотрим.

«Балтика» поднялась на промежуточное 10-е место, отставая от идущей четвертой «Алании» на 8 очков.