Гол Мюллера принес сборной Германии волевую победу над Румынией

8 октября 2021 23:45

Сборная Германии одержала волевую победу над Румынией в матче седьмого тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

Уже на пятой минуте хозяева поля едва не получили шанс поразить ворота соперников с пенальти, однако после вмешательства видеоассистента 11-метровый удар был отменен.

Вскоре румынская команда реализовала свой момент: отличился Янис Хаджи.

Подопечные Ханса-Дитера Флика смогли восстановить паритет только во втором тайме. Получив передачу от Марко Ройса, отличился Серж Гнабри.

Финальную точку в матче поставил вышедший на замену Томас Мюллер. Германия смогла вырвать победу на 81-й минуте.

В другом матче группы J Северная Македония разгромила Лихтенштейн со счетом 4:0, а Исландия и Армения сильнейшего не выявили — 1:1.

Германия остается лидером группы с 18-ю очками, Северная Македония — вторая (12), Армения замыкает топ-3 (12).