Испания вышла в финал Лиги наций, прервав рекордную серию Италии

6 октября 2021 23:45

Сборная Испании обыграла команду Италии в полуфинале Лиги наций.

Встреча прошла в Милане и завершилась со счетом 2:1.

Уже на 17-й минуте Ферран Торрес вывел испанцев вперед, пробив из штрафной точно в угол ворот.

На 30-й минуте итальянский защитник Леонардо Бонуччи получил желтую карточку, а на 42-й заработал второе предупреждение и был удален с поля. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с россиянином Сергеем Карасевым.

На 2-й добавленной минуте к первому тайму Торрес оформил дубль, снова отличившись с передачи Микеля Оярсабаля.

Гол Лоренцо Пеллегрини на 83-й минуте поставил финальную точку в результате.

Добавим, что в стартовом составе испанцев вышел Гави — самый молодой игрок в истории сборной. На момент дебюта ему исполнилось 17 лет и 62 дня.

Команда Роберто Манчини прервала беспроигрышную серию из 37 матчей, что является мировым рекордом. Итальянцы проиграли впервые с сентября 2018 года, когда уступили Португалии (0:1) в Лиге наций.

Сборная Испании в финале Лиги наций сыграет с победителем матча Бельгия — Франция. Италия поборется за третье место с проигравшим в этой встрече.