Максим Калиниченко: «В ворота ЦСКА не поставили железобетонный пенальти»

2 октября 2021 21:20
Максим Калиниченко / Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Бывший игрок «Спартака» Максим Калиниченко заявил, что не согласен с решением арбитра матча ЦСКА — «Краснодар» (0:0), который не назначил пенальти в ворота армейцев на последних минутах встречи 10-го тура Тинькофф РПЛ.

— Я не знаю, как можно не назначить пенальти в этом моменте. Что здесь послужило тормозом, что арбитр решил не назначать 11-метровый? Если бы не рука, человек выходил бы один на один и забивал бы гол. Кроме того, там минимум желтая карточка должна была быть.

Надеюсь, вы не обвините меня в предвзятости, потому что все знают, болельщиком какого клуба я являюсь. Но на мой взгляд, в этом эпизоде был железобетонный пенальти, который отобрали у «Краснодара», — сказал Калиниченко в программе «Все на Матч!»

После 10-ти игр команды набрали по 17 очков. По дополнительным показателям «Краснодар» находится на четвертой позиции, ЦСКА занимает пятое место.