Сандро Шварц: «Поражения от «Нижнего» и «Крыльев» достаточно болезненны»

Сандро Шварц / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц после поражения от самарских «Крыльев Советов» (0:1) в матче 10-го тура чемпионата России назвал причины неудачи бело-голубых в домашней встрече.

— Считаю, что до гола мы действовали неплохо, создавали большое количество опасных моментов у ворот соперника. К сожалению, пропустили мяч после разящей атаки «Крыльев». Во втором тайме потеряли тактическую стройность и концентрацию, поэтому у нас практически не было возможностей, чтобы выправить игру.

— Смогли ли замены усилить игру?

— Первые минуты второго тайма команда провела хорошо, но не будем сейчас заострять внимание на заменах, так как футболисты, которые появились на поле по ходу противостояния, не смогли усилить игру. После 60-й минуты, повторюсь, мы потеряли тактический рисунок и, к сожалению, не набрали из-за этого очков.

— Чем-то поражение от «Крыльев» похоже на то, что произошло дома от «Нижнего Новгорода»?

— Да, вы правы, результат похож, но это два разных поражения. Эти неудачи достаточно болезненны. Главная проблема была в том, что мы потеряли свой стиль после часа игры.

Самарцы набрали 13 очков и поднялись на десятое место в турнирной таблице, москвичи с 19-ю очками продолжают идти на втором месте.