ЭСК отклонила претензии «Краснодара» по судейству в игре с «Сочи»

1 октября 2021 20:37
Гжегож Крыховяк / Фото: © ФК «Краснодар»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала правильными решения арбитра Игоря Панина в матче 9-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодаром»  «Сочи» (3:0).

«Краснодар» обратился в комиссию с просьбой оценить работу Панина в эпизодах с удалением Уроша Спаича на 39-й минуте, неназначением 11-метрового удара в ворота «Сочи» (53-я минута) и невынесением второго предупреждения игроку «Сочи» Никите Бурмистрову (90-я минута).

Комиссия признала правильным решение удалить Спаича, так как он лишил соперника явной возможности забить гол. Пенальти в ворота «Сочи» на 53-й минуте не назначили, так как нападающий краснодарцев Джон Кордоба сам инициировал контакт с защитником. Бурмистрову не показали вторую желтую карточку, потому что он «не действовал безрассудно».

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг ранее в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР раскритиковал судейство в этом матче, отметив, что все спорные моменты трактовались в пользу «Сочи».

«Краснодар» набрал 16 очков и поднялся на четвертую строчку таблицы РПЛ. «Сочи» имеет в своем активе 15 очков и идет шестым.

Источник: Официальный сайт РФС