«Барселона» пропустила три мяча от «Бенфики» в ЛЧ и занимает последнее место в группе

29 сентября 2021 23:53

«Барселона» на выезде крупно проиграла «Бенфике» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Уже на 3-й минуте ворота Марка-Андре Тер Штегена поразил Дарвин Нуньес

Бенфика — Барселона. 1:0. Нуньес Дарвин

На 69-й минуте Рафа Силва с передачи экс-игрока «Локомотива» Жоау Мариу увеличил счет на табло.

Бенфика — Барселона. 2:0. Рафа Силва

Через несколько минут Нуньес реализовал пенальти и довел счет до разгромного — 3:0.

На 87-й минуте «Барселона» осталась вдесятером — вторую желтую карточку заработал защитник Эрик Гарсия

Отметим, что за оба тайма игроки «Барселоны» не нанесли ни одного удара в створ ворот португальской команды.

Для команды Роналда Кумана это поражение стало вторым подряд в ЛЧ, каталонцы занимают последнее 4-е место в группе E. «Бенфика» с 4 очками располагается на 2-й строчке.

В параллельном матче мюнхенская «Бавария» на домашнем поле нанесла разгромное поражение киевскому «Динамо». Дублем в матче отметился польский форвард Роберт Левандовский, еще по голу забили Серж ГнабриЛерой Сане и Эрик Чупо-Мотинг

«Бавария» с 6 очками лидирует в группе E, а «Динамо» (1) располагается на 3-й строчке.

20 октября «Барселона» на домашнем стадионе сыграет с «Динамо», а «Бавария» в этот же день отправится в гости к «Бенфике».

Бавария — Динамо Киев. 2:0. Роберт Левандовский

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур

Группа E

«Бенфика» (Лиссабон) — «Барселона» (Барселона) — 3:0 (1:0)

Голы: Нуньес, 3 (ВИДЕО), 79 (с пенальти). Рафаэл, 69 (ВИДЕО).

Удаление: Гарсия, 87 («Барселона»).

«Бавария» (Мюнхен) — «Динамо» (Киев) — 5:0 (2:0)

Голы: Левандовский, 12 (с пенальти) (ВИДЕО), 27 (ВИДЕО). Гнабри, 68 (ВИДЕО). Сане, 74 (ВИДЕО). Чупо-Мотинг, 87.