4:0! «Зенит» добился крупной победы в ЛЧ — «Мальме» забивали и бразильцы, и российские сборники. Голы и лучшие моменты

29 сентября 2021 21:37
Есть первый успех в активе российских клубов в этой еврокампании!
  • «Зенит» на поле «Газпром-Арены» разгромил шведский «Мальме» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов
  • К 10-й минуте встречи хозяева поля обзавелись преимуществом в один мяч: сработала бразильская связка Дуглас Сантос — Клаудиньо
  • После перерыва сине-бело-голубые забили второй гол, автором которого стал Далер Кузяев
  • Уже в следующем игровом эпизоде защитник «Мальме» Анель Ахмедходжич жестко остановил Кузяева на подходах к штрафной — после просмотра VAR главный арбитр встречи поменял решение, показав боснийцу красную карточку вместо желтой
  • Алексей Сутормин довел счет до крупного, отправив мяч в ворота шведской команды с дальней дистанции, а точку в матче поставил гол Вендела на последних секундах
  • Главный тренер «Мальме» датчанин Йон Даль Томассон забивал в ворота «Зенита» 13 лет назад в Кубке УЕФА — его подопечным забить сегодня не удалось
  • Теперь у «Зенита» в активе 3 очка после двух туров, «Мальме» после двух поражений кряду замыкает квартет H
  • «Ювентус» и «Челси» сегодня сыграют в Турине. Смотрите прямую трансляцию топ-противостояния на «Матч ТВ», начиная с 21:45 (мск)

Голы и лучшие моменты

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур

Группа H

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Мальме» (Мальме) — 4:0 (1:0)

Голы: Клаудиньо, 9 (ВИДЕО), Кузяев, 49 (ВИДЕО), Сутормин, 80 (ВИДЕО), Вендел, 90+5 (ВИДЕО)

Удаление: Ахмедходжич, 53

«Зенит»: Крицюк, Чистяков, Сантос (Круговой, 84), Ракицкий, Барриос, Вендел, Малком, Клаудиньо (Ерохин, 75), Кузяев (Азмун, 75), Сутормин (Кравцов, 84), Дзюба (Мостовой, 84).

«Мальме»: Далин, Ларссон, Ракип (Ольссон, 56), Чолак (Абубакари, 63), Кристиансен, Ахмедходжич, Бирманчевич (Налич, 88), Инносент (Пенья, 62), Нильсен, Брорссон (Эйле, 88), Бергет.