Гендиректор «Сочи» Дмитрий Рубашко: «Не понимаю, чем вызвано такое истерическое поведение коллеги из «Краснодара»

27 сентября 2021 13:47
Дмитрий Рубашко / Фото: © РИА Новости / Екатерина Лызлова

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко прокомментировал высказывания коллеги из «Краснодара» Владимира Хашига после матча 9-го тура Тинькофф РПЛ.

— Не очень профессиональное выступление Хашига. Не понимаю, чем вызвано такое истерическое и эмоциональное поведение. Пишите, оспаривайте судейство, если хотите. Есть процедура. Вчера было нормальное и объективное судейство. Мы проиграли, да, но по высказыванию Хашига… Я лучше промолчу. Пусть это останется на его совести. Это не красит руководителя «Краснодара». Мы выше этого, — сказал Рубашко.

Хашиг в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР раскритиковал судейство в матче с «Сочи». Гендиректор «Краснодара» уверен, что «спорные моменты трактовались в пользу «Сочи». По словам Хашига, «Безбородов давил своим авторитетом на молодого судью, который в принципе не знал, что делать».

«Краснодар» победил соперника счетом 3:0. За 5 минут до конца первого тайма после просмотра видеоповтора красную карточку получил защитник Урош Спайич. На 75-й минуте «быки» остались вдевятером. Из-за второй желтой карточки поле покинул полузащитник Александр Черников.

Владислав Безбородов во время матча «Краснодар» — «Сочи» контролировал систему видеопомощи арбитрам. Игорь Панин работал главным судьей.

Источник: Чемпионат