Владимир Федотов: «Первый тайм против «Краснодара» — самый бездарный за весь период моего руководства «Сочи»

Владимир Федотов / Фото: © РИА Новости / Григорий Соколов

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов после поражения (0:3) от «Краснодара» в рамках 9-го тура чемпионата России заявил, что готов был заменить на поле всю команду, а также похвалил настрой соперника.

— Комментировать здесь нечего, — приводит слова наставника «курортников» наш корреспондент Максим Куликов. — Первый тайм, пожалуй, самый бездарный у нас за весь период, что я работаю с командой. Пытались что-то поменять, делали замены, перестановки. Ни раз были близки, чтобы перевернуть ход матча. Гол помог бы команде чувствовать бы себя уверенно. Но нам это не удалось. А соперник нас ещё раз наказал. «Краснодар» вышел сражаться и побеждать. Он этого сильно хотел. А у нас ничего не получалось. Главное, что мы не включили характер. При счёте 2:0 у нас были подходы, но в заключительной фазе мы принимали суетливые и скороспелые решения. А соперник очень здорово отдавался эпизодам.

— Почему вы заменили Ивелина Попова в первом тайме, а в перерыве ещё и защитника Родригао. С чем это связано?

— Здесь можно было бы менять всю команду.

— Следующий матч с «Зенитом» будет для «Сочи» битвой жизни или смерти?

— Как и любой матч. Мы его не выделяем. «Зенит», «Краснодар»… Нам нужно настраиваться и играть на победу.

Напомним, что по итогам 9 туров «Сочи» с 15 очками занимает 5 место в турнирной таблице.