«Краснодар» не заметил двух удалений, Крыховяк разбил нос о чужую голову и реализовал пенальти. Главное о южном дерби

26 сентября 2021 20:57
Гжегож Крыховяк / Фото: © ФК «Краснодар»
Яркое завершение дня в российском футболе.
  • «Краснодар» в меньшинстве разгромил «Сочи» в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ
  • Начало встречи осталось за «быками», в отсутствие Виктора Ганчаренко (у него дисквалификация) руководил которыми Александр Ермакович
  • Уже на третьей минуте Эдуард Сперцян открыл счет — это второй гол 21-летнего армянского полузащитника в премьер-лиге
  • В середине первого тайма Реми Кабелла удвоил преимущество «Краснодара», а затем несколько ярких спасений совершил вратарь «Сочи» Сослан Джанаев
  • Ближе к перерыву Урош Спайич сбил Маттео Кассьеру в сантиметрах от линии штрафной — после просмотра VAR Игорь Панин показал сербу красную карточку
  • После перерыва капитан хозяев Гжегош Крыховяк разбил нос, ударившись о голову защитника сочинцев. Поляк вернулся на поле после оказанной помощи и даже забил с пенальти, который своими активными действиями заработал Сперцян
  • При счете 3:0 у «Краснодара» удалился Александр Черников, оставив команду вдевятером, но горожане так и не пропустили, отыграв 15 минут при «-2» по количеству футболистов на поле

Голы и лучшие моменты

Владимир Хашиг — в эфире «МАТЧ ПРЕМЬЕР»: «Если бы это были «Спартак» или «Зенит», судили бы совсем по-другому»

— Сегодня на VAR сидел господин Безбородов. Скорее всего, скоро время этого судьи придет. Сегодня он давил своим авторитетом на молодого судью, который в принципе не знал, что делать, — сказал генеральный директор «Краснодара».

Я думаю, что такие судьи не должны находиться в РПЛ. Спорные моменты трактовались в пользу «Сочи». Я не знаю, почему команду, которая в принципе находится в городе Санкт-Петербург, судит господин Безбородов, а игру приехал контролировать господин Фурса, который считается главой департамента инспектирования. Такое давление переходит все границы. Я не знаю, что сегодня исполнял судья. У него были разные трактовки отдельных эпизодов.

Если бы это были «Спартак» или «Зенит», судили бы совсем по-другому. Я думаю, что наш судейский комитет разберется и примет решение.

Тинькофф РПЛ. 9-й тур

«Краснодар» (Краснодар) — «Сочи» (Сочи) — 3:0 (2:0)

Голы: Сперцян, 3 (ВИДЕО). Кабелла, 21 (ВИДЕО). Крыховяк, 64 (ВИДЕО, с пенальти).

Удаления: Спайич, 40. Черников, 75 (оба — «Краснодар»)

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Спайич, Черников, Кабелла, Крыховяк, Вильена, Классон (Сорокин, 43), Сперцян (Кривцов, 90), Кайо, Кордоба (Ионов, 74)

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Маргасов (Жоаозиньо, 73), Цаллагов, Барач (Воробьев, 74), Прохин, Родригао, Юсупов (Заика, 74), Нобоа, Попов (Бурмистров, 28), Кассьера