Игорь Лещук: «Мы подустали во втором тайме, но довели игру до победы»

Игорь Лещук / Фото: © ФК «Динамо»

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук прокомментировал победу над «Рубином» (2:0) в матче девятого тура чемпионата России.

— В первом тайме тайм практически ничего не дали создать у своих ворот. Во втором тайме ребята подустали, потому что 3-я игра за неделю. Но хорошо справились, сыграли на ноль, все молодцы.

— Насколько вы готовы играть в основном составе?

— Я до этого уже играл. Была серия из 7 или 8 матчей. После того, как я из провел и сел на скамейку, я готовился к тому, что будет еще один шанс, и им надо воспользоваться. Это то, к чему я готовился, для чего тренировался. Сейчас я достаточно неплохо играю, буду продолжать дальше.

— Что вас мотивировало продлить контакт?

— Разговор с главным тренером по вратарям. Сандро Шварц подходил и говорил, что верит в меня и что мое время совсем скоро придет. Так и получилось: Антон Шунин получил повреждение, и я вышел сыграл.

— Его повреждение не кажется тяжелым.

— Да, это небольшое повреждение. Ему наложили швы, сразу же тренироваться он не может, потому что они могут разойтись. Насколько я знаю, он со следующей недели тренируется.

— Когда он снова вернется на ворота?

— Не знаю, главный тренер решит.

— Пока Шунин капитан, есть ощущение, что он основной. Вы понимаете, сколько еще будет длиться его карьера?

— Антон Шунин очень профессиональный игрок: он постоянно ходит в тренажерный зал, сконцентрированно и ответственно походит к тренировочному процессу. То, что он так отдается футболу, вызывает большое уважение. Сколько может, столько и будет играть. Я не могу на этот вопрос отвечать. Я и до этого чувствовал, что нахожусь на одном уровне с Антоном. Тренер тоже ни раз отмечал, что у нас хороший вратарский коллектив. Тот же Будачев пришел не совсем сильным вратарем, но за то время, что он провел в «Динамо», он спрогрессировал и теперь может составить конкуренцию и мне, и Антону.

— У вас не было диалога с Кафановым?

— С Кафановым не общался. В принципе, пока мыслей о сборной нет. Мая задача — выходить на каждую игру и отдаваться по максимуму. Буду заслуживать вызов в сборную, — сказал Лещук.

Команда Сандро Шварца набрала 19 очков и вышла на 2-е место в турнирной таблице, казанцы — 5-е (14). 2 октября москвичи примут «Крылья Советов», а коллектив Леонида Слуцкого — «Нижний Новгород».