ЭСК РФС признала судейские ошибки в двух матчах «Енисея» в пользу соперников

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС отправил в «Енисей» ответ, который подавал жалобу на судейство после двух матчей Первенства-Олимп ФНЛ: гостевого со «СКА-Хабаровском» (3:4) в 7-м туре и домашнего с «Волгарем» (2:2) в 8-м.

Признано, что арбитр игры в Хабаровске петербуржец Ян Бобровский при счете 2:0 в пользу красноярцев ошибочно удалил на 45-й минуте Анзора Санаю за вторую желтую карточку. В то же время красная карточка по совокупности двух предупреждений Александру Надольскому на 66-й минуте была показана верно. Что касается эпизода с пенальти в ворота «Енисея» на 68-й минуте (при том же счете 0:2), то правомерность его назначения не позволяет оценить качество видео.

Отметим, что Бобровский после 21 августа долго не получал назначений на матчи ФНЛ, но в минувший понедельник уже обслуживал игру «Велес» - «Ротор» (3:1).

Во встрече «Енисея» с «Волгарем» назначение обоих пенальти в ворота хозяев признано правильным, но при этом арбитры ошиблись, отменив гол в ворота гостей Алексея Скворцова. Этот матч в поле судил Максим Переверза из Московской области, а решение не засчитать забитый мяч он принял после консультации с первым помощником Хамидом Талаевым из Грозного.