Арбитр матча женских сборных Германии и Сербии была доставлена в клинику из-за проблем с сердцем

22 сентября 2021 10:54

Матч 2-го тура группы Н отборочного этапа ЧМ-2023 по женскому футболу между сборными Германии и Сербии в Хемнице был прерван в первом тайме при счете 0:1, когда линейный арбитр Хелен Эдвардс Бирн почувствовала себя плохо.

Присутствовавшие на матче врачи оказали англичанке первую помощь на поле, а затем на носилках перенесли ее в карету скорой помощи под аплодисменты около 1600 зрителей. Бирн была доставлена в клинику, все это время она находилась в сознании.

После шестиминутного перерыва игра возобновилась. Эдвардс заменила четвертый судья Хелен Конли. Ее позицию заняла бывшая судья Аня Куник, которая присутствовала на стадионе в качестве наблюдателя. Во втором тайме немки забили пять голов и обыграли сербок со счетом 5:1.