Алексей Игонин: «Атака «Зенита» выглядит очень бодро для нашего чемпионата»

21 сентября 2021 04:26

Бывший игрок «Зенита» Алексей Игонин высказался о победе питерцев над «Рубином» (3:1) в матче чемпионата России.

— Рассматривая игру команды в последних матчах, можно ли сказать, что «Зенит» на пике формы?

— На фоне «Рубина» атака «Зенита» была действительно хороша, ярко, быстро и агрессивно. Очень понравилось то, что команда не доигрывала матч, а до самого свистка стремилась забить еще. Не знаю, связано ли это с такой хорошей формой зенитовцев, или же это «Рубин» в определенный момент растерялся. Потому что в первые 15-20 минут казанцы смотрелись довольно неплохо. Но видимо надежности не хватило, чтобы помешать атакам «Зенита». А может к концу игры уже и не верили хозяева, что могут отыграться. Смотреть игру было интересно, в любом случае, мне понравилось желание игроков «Зенита».

— Мог ли дубль Дзюбы частично стать результатом его вызова в сборную?

— Не знаю, насколько повлиял этот фактор. Эмоции конечно дают некую мотивацию и прилив сил, но без хорошей физической подготовки никакие эмоции не дадут добиться поставленных целей. Так что по большей части я отношу это к постепенному набору Артемом оптимальной формы. Тем более что мы периодически задаемся вопросом о игровом тонусе Дзюбы, видимо такая у него ситуация.

— Как оцените игру Клаудиньо в атаке?

— Он выглядел довольно хорошо, как и вся тройка атаки «Зенита». Они с Дзюбой и Малкомом с удовольствием играли между собой, тем более что соперник сегодня ниже уровнем, нежели «Челси», в матче с которым у игроков не все получалось. А на уровне нашего чемпионата бразилец выглядит очень бодро, к тому же он вполне может прибавить еще.

Источник: Rusfootball