Алексей Березуцкий: «Матч до первой ошибки. Очень рад, что ее совершили не мы»

Алексей Березуцкий / Фото: © ПФК ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий высказался о победе в дерби над «Спартаком» (1:0) в матче восьмого тура Тинькофф РПЛ.

— Понятно, что тяжелая погода, тяжелый матч, до первой ошибки. Очень рад, что ее совершили не мы, а «Спартак». Выиграли на характере.

— Руй Витория сказал, что «Спартаку» не повезло. Он был лучше, а ЦСКА отскочил. Согласны?

— Не хотелось бы ему отвечать. Равная игра, может, «Спартак» действительно нанес больше ударов, но они все были издали. Матч до ошибки. Повторюсь, рад, что ЦСКА проявил характер.

— Победный гол Заболотного. Насколько Антону легко дается адаптация?

— Есть ощущение, что он никуда и не уходил. Есть ребята, с которыми он играл еще в ДЮСШ.

— Было сложно готовиться к «Спартаку»? Он кажется непредсказуемым.

— Непросто, но не из-за «Спартака». Были вопросы по Марио, по Заболотному, на предыгровой тренировке травмировался Витя Васин. Мы готовились к схеме «Спартака», а не к персоналиям.

— Что вам понравилось в игре ЦСКА?

— Периодами мне нравится наш футбол, но, к сожалению, это происходит отрезками: полчаса, тайм, но нет цельной картины.

Напомним, встреча на «ВЭБ-Арене» завершилась минимальной победой армейцев. Гол на 81-й минуте забил Антон Заболотный.

В турнирной таблице чемпионата России ЦСКА (13 очков) занимает седьмое место, «Спартак» (10) идет девятым.