Владимир Федотов: «У «Сочи» есть время зализать раны»

Владимир Федотов / Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов после поражения от «Динамо» (0:1) в рамках 8-го тура Тинькофф РПЛ посетовал на невезение, а также отметил игру вратаря соперника Игоря Лещука

— Очень обидный и досадный матч. Допустили ошибку в начале матча, хотя очень много говорили, как важны первые минуты встречи, и что мы должны быть аккуратны в этой зоне. Но даже пропустив, мы играли, создавали, комбинировали, находили решения. Единственное, нам не хватило точности в завершающих ударах, точности в передачах, может быть спокойствия и хладнокровия. Вышедшие на замену Жоаозиньо и Никита Бурмистров хорошо добавили нашей игре. Удар со штрафного Жо, к сожалению, закончился перекладиной. У Бурмистрова было несколько подходов и организационных действий. Всё это усилило наш потенциал в атаке. Чем располагали на данный момент, все силы бросили в бой. Мы хорошо знали «Динамо». К чему готовились, то соперник и показал. Забив гол, он откатился, стал играть на быстрых контратаках. Но все моменты у наших ворот вытекали из наших ошибок. Наши защитники действовали неточно, рискованно, соперник этим пользовался.

— Во втором тайме «Сочи» имел тотальное преимущество на поле. Что помешало в такой выгодной ситуации забить хотя бы гол?

— Невезение и неточность ударов. Конечно, стоит отметить вратаря «Динамо» Игоря Лещука, который сыграл надежно.

— На последней минуте матча вы хотели выпускать Даниила Павлова. Почему приняли решение отменить замену?

— В одном из эпизодов игры Тимофей Маргасов держался за заднюю поверхность бедра. Полагали, что надо проводить вынужденную замену. Но Тимофей дал отмашку, что доиграет. Чтобы не терять время, отказались от замены.

— Когда вернется Максим Барсов?

— Обследование Барсова показало, что он готов к серьезным нагрузкам. Будем переводить его в общую группу. Но всё равно какое-то время понадобится, чтобы привести его к хорошей форме.

— На следующей неделе «Сочи» не играет в Кубке России. Это плюс для команды?

— Будем готовиться, у нас есть травмированные и больные. Будем подводить всех к общему знаменателю. Есть время зализать раны.

По итогам восьми туров «Сочи» набрал 15 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.