Сандро Шварц: «Динамо» надо выкладываться на полную катушку все 90 минут»

Сандро Шварц / Фото: © ФК «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц перед матчем с «Сочи» в рамках восьмого тура чемпионата России поделился своими ожиданием от данной встречи.

— Нас ждет серьезный и сложный соперник — «Сочи». Я уже сказал игрокам, что мы должны проявить свои лучшие качества и показать лучшие качества. Надо постараться нейтрализовать действия соперника, но при этом на первый план отправить свой футбол. Уверен, что парни обладают должным мастерством, которое поможет показать свой класс.

— Тренировал ли пенальти всю прошедшую неделю Клинтон Нжи, который не смог реализовать стандарт во встрече с «Нижним Новгородом»?

— Не занимались этим, в программе тренировочного цикла не было данного компонента, не отводили ему дополнительное время. Клинтон до встречи с «Нижним» забил гол, поэтому не думаю, что надо дополнительно отрабатывать этот момент именно его.

— Матчем с «Сочи» начиналась ваша карьера в «Динамо». Остались ли впечатления от той встречи?

— Это тренерская команда. Виден почерк главного тренера. Для нас это серьезный вызов, который мы должны преодолеть.

— Стоит ли пригласить в команду Кевина Кураньи, который мог бы помочь нападающим с реализацией моментов?

— Хорошо его знаю, но мы не будем приглашать Кевина. Мы доверяем всем тем, кто есть у нас в составе, и они докажут свою состоятельность.

— В «Динамо» не очень ладится с реализацией. Это вопрос с области психологии?

— Хочу сказать, что никогда не сомневался в мастерстве наших футболистов. Все те, кто у нас играют — пользуются моим доверием. Первый тайм с «Нижним» мы доминировали, могли забивать больше, но затем отпустили «педаль». Нам надо выкладываться на полную катушку все 90 минут. И я понимаю, что для молодых игроков нестабильность — это нормально.

— Вы сказали, что у вас с командой был разговор после «Нижнего». Чему он был посвящен и какие выводы все сделали?

— Очень хороший вопрос. По первому тайму мы действовали позиционно очень правильно, сразу же вступали в отбор. Во вторые 45 минут «Динамо» после потери мяча появились проблемы со стройностью рядов, не сразу вступали в прессинг, исходя из этого случилось то, что два тайма получились такими разными. После назначенного пенальти в наши ворота «Динамо» лишилось уверенности, но итоговый результат на табло я не стал бы называть заслуженным. Остается два дня до встречи, вчера на нашей встречи с игроками я отметил, что надо отдать всех себя на поле, показать лучший футбол.

Матч «Сочи» — «Динамо» состоится в воскресенье на стадионе «Фишт», он начнется в 19:00 (мск). Прямая трансляция встречи пройдет на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на порталах sportbox.ru и matchtv.ru