Валерий Баринов — о матче «Локомотив» — «Марсель»: «Это очко в плюс, а не три в минус. Ничья, можно сказать, равна победе»

Валерий Баринов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Заслуженный артист России Валерий Баринов прокомментировал итог матча 1-го тура Лиги Европы между «Локомотивом» и «Марселем» (1:1).

— К сожалению, видел только последние 15 минут, у меня был спектакль. После него сразу пошел в гримерку и включил на планшете матч. Как сравняли счет, я видел. Мне было бы любопытно посмотреть, как они играли до удаления. Тут пошла игра на отбой. Я вначале смотрел и думал: «Боже мой, да что же такое? Почему они так прижались?». Но потом увидел флажок, понял, что играют в меньшинстве, стал смотреть, кого нет.

Но гол я воспринимаю как чудо. Удар хороший. Как включил, подумал: «Ну ладно, 1:0 так 1:0». «Марсель» уже не верил, что наши ребята смогут забить. Но потом, конечно, Магкеев вытащил из пустых ворот. То, что он там оказался, — тоже чудо. Мне радостно, что «Локомотив» с начала сезона еще ни разу не проиграл. Это очко в плюс, а не три в минус. Ничья, можно сказать, равна победе. Вылезли из могилы. Уже гол им был забит, красная карточка дана, но они всё равно стали землю сбрасывать и выбрались. Парень, который забил гол, замечательно ударил. Вообще вратарь мог бы взять, но они поверили уже, что выиграли. Последние пять минут был такой навал, но отбились, молодцы. Сегодня я считаю уже де-факто праздник, — сказал Баринов.

В следующем туре 30 сентября «Локомотив» сыграет в Риме с «Лацио».