Андрей Червиченко: «С Ломовицким катастрофически ошиблись. Но если у тренера нет других игроков, что ему остается делать?»

Андрей Червиченко / Фото: © ФК «Локомотив»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение красно-белых от «Легии» (0:1) в стартовом матче групповой стадии Лиги Европы.

— В целом сыграли неплохо, но в конце не повезло. Некоторые игроки, вышедшие на замену, очень плохо сыграли свои несчастные 10 минут, на которых надо было полностью выложиться. Они вместо этого не вошли в игру, не попали. Особенно Ломовицкий. Катастрофически ошиблись. В момент, когда Джикия сыграл решающий прострел, Ломовицкий даже не добежал до замыкающего игрока. Я думаю, как раз замена и выход Ломовицкого определили неудачный исход матча.

С одной стороны, может быть это и была ошибка тренера. А, с другой стороны, если у тренера нет других игроков, что ему остается делать? Рассказов выдохся, его надо было менять, а кем — непонятно. С той стороны и полетел прострел. Тренер же сам не может выбежать, а отсутствие качественных игроков предопределяет подобный результат.

До 80 минуты мне казалось, что «Спартак» выиграет и дожмет соперника. Смотрелись изначально неплохо. То, что потом произошло, я себе объясняю так: вышедшие на замену игроки не в состоянии были не то чтобы усилить игру, но и даже продержать на том же уровне, — сказал Червиченко.

Напомним, победный гол в матче забил Лирим Кастрати. Нападающий отличился уже в добавленное ко второму тайму время.