Сергей Семак: «Если привезли Барриоса, конечно, хотели видеть его на поле»

Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, о чем говорил в раздевалке в перерыве матча с «Челси» (0:1), пропущенном голе и решении выпустить Вильмара Барриоса в стартовом составе.

— Что привело к пропущенному голу?

— К сожалению, давление, которые было во втором тайме со стороны «Челси» стало претворяться в подходы и моменты. В итоге, к сожалению, пропустили. А в тех хороших ситуациях, что были у нас, нам немного не хватало. В том числе качественных передач — потерь было много. А тот момент, который был, к сожалению, не забили. Если надеешься как минимум на ничью с «Челси» на выезде — надо забивать. При большей удаче могли привезти очко. Но соперник заслуженно победил.

— О чем вы говорили с командой в перерыве?

— Что надо продолжать. Несмотря на то, что мячом не так много владели, схема работала. В первом тайме практически не давали моментов у наших ворот создавать. Подходы у «Челси» были, но удары блокировались, играли хорошо. Во втором тайме усталость стала больше сказываться.

— Чем вы остались довольны, несмотря на поражение?

— Были неплохие выходы из обороны, пусть их оказалось недостаточно много. Правда, сочетание игроков и схема — так мы вышли первый раз. Местами неплохо действовали, но этого оказалось недостаточно, чтобы взять очки.

— Относительно прошлого года «Зенит» был менее робким в Лиге чемпионов?

— Общей картинки пока нет — разве что фрагментарно.

— Когда было принято решение, что Барриос всё же выйдет в стартовом составе? Ведь он прилетел в Лондон буквально за несколько часов до игры.

— Если мы смогли его привезти, то, конечно, хотели видеть его на поле. Это очень важный для нас игрок. Тем более с учетом потерь Караваева и Ловрена, Оздоева в центре поля. Барриос — игрок у которого есть опыт, он хорош в отборе. В матче с «Челси» это было очень нужно.

«Зенит» занимает 3-е место в турнирной таблице своей группы. В следующем туре петербургский клуб примет на своем поле «Мальме», «Челси» в гостях встретится с «Ювентусом» 29 сентября.