135-й гол Роналду, чудовищный обрез Лингарда и важный ассист Миранчука: «МЮ» на последнем месте в группе после первого тура

14 сентября 2021 23:58
Группа смерти для «МЮ»?
  • Швейцарский «Янг Бойз» на своем поле одержал волевую победу над «Манчестер Юнайтед» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов

• Счет в начале игры открыл Криштиану Роналду, который после перехода из «Ювентуса» отличился во втором матче за «МЮ» подряд. Это его 135-й гол в Лиге чемпионов (рекорд турнира)
  • Роналду провел 177-й матч в Лиге чемпионов — это повторение рекорда бывшего вратаря «Реала» и «Порту» Икера Касильяса
  • Гола Роналду «МЮ» не хватило даже для ничьей — во втором тайме хозяева сначала сравняли счет, а на последней добавленной минуте вырвали победу после грубой ошибки Джесси Лингарда. С 35-й минуты «Янг Бойз» играл в большинстве после удаление Аарона Ван-Биссаки
  • В следующем туре 29 сентября «МЮ» на своем поле сыграет с «Вильярреалом»

Голы и лучшие моменты

• В матче этой же группы победитель Лиги Европы «Вильярреал» дома сыграл вничью с «Аталантой»
  • Развязка в этой игре наступила незадолго до финального свистка. Российский полузащитник Алекскей Миранчук вышел на замену на 79-й минуте, а уже через четыре минуты отметился изящный голевой передачей на Робина Гозенса, сделавшего счет 2:2