Александр Кержаков: «Моя вина, что первый тайм команда провела не очень хорошо. Тактически не разобрался в некоторых моментах»

Александр Кержаков / Фото: © premierliga.ru

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков прокомментировал победу над «Динамо» (2:1) в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ.

— Матч разбился на два отрезка. Первый тайм мы провели не очень хорошо, это моя вина. Тактически не разобрался в некоторых моментах, как действовать против «Динамо». Спасибо ребятам, что выдержали первую половины игры и не пропустили больше. Во втором тайме выпустили игрока в атаку, что позволило создавать свободные зоны. Мы не смотрим на то, кто играл раньше, иначе мы бы набирали тех, кто за свою карьеру сменил больше всего клубов.

— Может, в первой половине были трудности с психологией?

— Мы — молодая команда, многие впервые выступают в РПЛ. Лучше всего, когда волнение остается за футбольным полем или сходит на нет с первых минут. Повторюсь, тут больше моя тактическая ошибка, футболистом приходилось много лишних движений совершать.

— «Нижний» на выезде берет больше очков, чем дома. В чем проблема?

— Это футбол. Тут не нужно искать какой-то подоплеки. Нам всем очень хочется, чтобы и на нашем стадионе было много болельщиков и придет нужный результат.

После этой встречи команда Александра Кержакова набрала 11 очков и поднялась на 6-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем туре «Нижний Новгород» примет «Арсенал» (19 сентября).