Марко Николич: «Камано прилетел только вчера, а сегодня забил два. Благодарю его!»

Марко Николич / Фото: © ФК «Локомотив»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич подвел итоги матча 7-го тура Тинькофф РПЛ с «Крыльями Советов».

«Локомотив» обыграл самарцев со счетом 2:0 и возглавил турнирную таблицу, набрав 15 очков.

— Хочу поздравить команду с тремя очками, благодарен болельщикам за поддержку. После перерыва всегда играть тяжело. У нас было много сборников, много новых игроков. В первом тайме не всё получалось, но во втором это был «Локомотив», который мы привыкли видеть.

— Довольны ли работой новичков Керка и Бека-Бека?

— У нас есть глубина состава, можно по-разному использовать этих игроков. Но невозможно сразу заиграть. Через матчи будем с этим справляться. Когда во втором тайме выпустили «старых» бойцов, это нам помогло.

— Видите ли Бека-Бека и Баринова в связке?

— Это командная игра. Я не готов обсуждать индивидуальные вопросы. Кто будет показывать себя на тренировках, тот и будет играть. Повторюсь: хорошо, что у нас есть глубина. Это создает возможность для тактической вариативности.

— Почему не вышел Рыбусь?

— Он только вчера вернулся, и у него есть микротравма. Мы решили не рисковать.

— В конце матча Гилерме перестал выбивать мяч от ворот. Это связано с повреждением?

— Это больше вопрос тактики. Но Гиля уже в возрасте, у него есть определенные хронические травмы. Он храбрый боец, доиграл сегодня до конца. Мы с ним работаем над восстановлением.

— Что с Антоном Миранчуком?

— По моей информации, у него хроническая травма, это не что-то новое. Эту проблему надо решить. Спасибо ему, что он пробовал все, чтобы тренироваться и играть. Было видно, что ему это мешало. Мы с этим справимся? Надеюсь, что он вернется к весне. Сейчас он в Германии, мы будем стараться избежать операции.

— Довольны ли вы итогами трансферного окна? Получили ли игроков, которых хотели?

— У нас новые люди отвечают за селекцию. У нас есть коммуникация, мы в курсе всего того, что происходит. Я отвечаю за результат, а другие люди занимаются скаутингом, селекцией и так далее.

— Камано сегодня забил дважды: испугался конкуренции или рад, что живым вернулся из Гвинеи?

— Я рад за Камано. Этот парень в отличной форме. В предыдущих турах у него не все получалось, затем он прошел через непростую ситуацию в своей стране. Я могу его понять. Он прилетел только вчера, а сегодня забил два мяча. Благодарю его. А заодно поздравляю Диму Баринова с днем рождения и капитанством в сборной.

В следующем туре 10 сентября «Локомотив» на выезде сыграет с «Уралом».