Сборная Германии забила четыре мяча Исландии, Вернер отличился в концовке

8 сентября 2021 23:38

Сборная Германии одержала выездную победу над Исландией в матче 6-го тура отборочного этапа чемпионата мира 2022 года.

Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Ханса-Дитера Флика. Уже на четвертой минуте отличился Серж Гнабри. Гол был засчитан после совещания главного арбитра с видеоассистентами.

Спустя 20 минут Антонио Рюдигер отправил второй мяч в ворота соперников после розыгрыша штрафного в исполнении Джошуа Киммиха.

На старте второго тайма у исландцев был шанс сократить отставание в счете. Йохан Гудмундссон пробил издали, но попал в штангу.

Третий мяч немцев на свой счет записал Лерой Сане, отличившийся на 56-й минуте.

Финальную точку в матче поставил Тимо Вернер.

В параллельной встрече другие представители группы J — Северная Македония и Румыния — сильнейшего не выявили (0:0).

Германия продолжает возглавлять таблицу с 15-ю очками в активе, на втором месте — Армения (11).

Чемпионат мира. Отборочный турнир. 6-й тур

Группа J

Исландия — Германия — 0:4 (0:2)

Голы: Гнабри, 4 (ВИДЕО). Рюдигер, 24 (ВИДЕО). Сане, 56 (ВИДЕО). Вернер, 89 (ВИДЕО).

Северная Македония — Румыния — 0:0