Нидерланды разгромили Турцию в матче отбора ЧМ-2022, Депай сделал хет-трик

7 сентября 2021 23:43

В рамках 6-го тура отборочного цикла ЧМ-2022 в зоне УЕФА сборная Нидерландов принимала команду Турции.

Поединок завершился со счетом — 6:1.

Уже на 1-й минуте Дави Классен с передачи Мемфиса Депая открыл счет и вывел хозяев вперед, через четверть часа Депай забил уже сам с передачи того же Классена.

А на 38-й минуте Депай сделал дубль, реализовав пенальти.

Положение турок стало еще более сложным, когда на исходе первого тайма с поля за вторую желтую карточку был удален Чаглар Сёюнджю.

В начале второй 45-минутки Депай оформил хет-трик.

На 80-й минуте Гус Тиль забил пятый гол своей сборной.

Шестым голом Нидерландов отметился Дониелл Мален.

Турки усилиями Дженгиза Ундера сподобились лишь на гол престижа.

В другом матче группы G Норвегия без особых проблем победила Гибралтар благодаря хет-трику Эрланга Холанда — 5:1. А Черногория и Латвия сыграли вничью — 0:0.

После 6 туров у Нидерландов и Норвегии по 13 очков, у Турции — 11, у Черногории — 8, у Латвии — 5, Гибралтар очков не имеет.

На ЧМ-2022 выходит только первая команда из каждой группы. Сборные, занявшие вторые места, проведут стыковые матчи за право выступить на турнире.

В группе А состоялся второй матч сегодняшнего игрового дня, после того как в первом поединке Португалия не оставила никаких шансов Азербайджану (3:0).

Сборная Ирландии дома принимала Сербию и сыграла вничью 1:1: мячи на счету сербского игрока Сергея Милинковича-Савича, а также его соотечественника Николы Миленковича (автогол).

Все сборные данной группы, кроме Люксембурга, провели по пять игр: у Португалии 13 очков, у Сербии — 11, у Люксембурга (4 игры) — 6, у Ирландии — 2 очка, у Азербайджана — 1.

Чемпионат мира. Отборочный турнир. Европа. 6-й тур

Группа G

Нидерланды — Турция — 6:1 (3:0)

Голы: Классен, 1 (ВИДЕО). Депай, 16 (ВИДЕО), 38 (с пенальти) (ВИДЕО), 54 (ВИДЕО). Тиль, 80 (ВИДЕО). Мален, 90 (ВИДЕО). — Ундер, 90 (ВИДЕО).

Удаление: Сёюнджю, 44.

Норвегия — Гибралтар — 5:1 (3:1)

Голы: Торстведт, 23. Холанд, 27, 39, 90. Сёрлот, 59. — Стич, 43.

Черногория — Латвия — 0:0